ProdukteKontaktLeistungenÜber uns

Aktuelles

Aktuell sind keine neuen Nachrichten verfügbar.

Stellenangebote

Ihre Aufgaben bei uns:

  • Mit Expertise und Weitsicht betreuen Sie Kunden und steuern Bedarfsfälle im Austausch mit unseren Produzenten/Lieferanten.
  • Te...
weiterlesen

zur Verstärkung unseres bestehenden Teams.

Sie haben eine Ausbildung als Speditionskaufmann/-frau und/oder bereits Erfahrungen im Transport von...

weiterlesen

Das Team

Das MY-CHEM Team ist der erfahrene Partner an Ihrer Seite.

Sie haben Fragen zu einem Produkt, Ihrer Bestellung oder benötigen Sie individuelle Beratung?

Sprechen Sie uns gerne persönlich an.

Geschäftsführung

Ralf Meinecke

Geschäftsführung

Tel.: + 49  4181 9990 10
Mobil: +49 171 2 75 55 53

ralf-meinecke@my-chem.de

Thilo Rost

Geschäftsführung

Tel.: + 49  4181 9990 12
Mobil: +49 171 7 45 12 58

thilo-rost@my-chem.de

Linda Meinecke

Geschäftsführung / Controlling

Tel.: + 49  4181 9990 0

linda-meinecke@my-chem.de

Ein- und Verkauf

Dr. Andreas Holst-Quast

Marketing Sales
REACH / Qualitätsmanagement
Anwendungstechnik

Tel.: + 49  4181 9990 15
Mobil: +49 160 96 96 20 84

andreas-holst-quast@my-chem.de

Mirja Vehse

Marketing Sales

Tel.: + 49  4181 9990 21
Mobil: +49 171 1 20 36 94

mirja-vehse@my-chem.de

Stefan Boersting

Marketing Sales

Tel.: + 49  4181 9990 25
Mobil: +49 170 2285714

stefan-boersting@my-chem.de

Logistik

Tanja Krause

Logistik

Tel.: + 49  4181 9990 20

tanja-krause@my-chem.de

Sabine Baron

Logistik

Tel.: + 49  4181 9990 26

sabine-baron@my-chem.de

Janina Kreiczik

Logistik

Tel.: + 49  4181 9990 26

janina-kreiczik@my-chem.de

Sophia Hakansson

Logistik

Tel.: + 49  4181 9990 27

sophia-hakansson@my-chem.de

Administration

Sandra Peters

Officemanagement

Tel.: + 49  4181 9990 0
Mobil: +49 151 40 07 41 77

sandra-peters@my-chem.de

Gunda Risch

Buchhaltung

Tel.: + 49  4181 9990 0

gunda-risch@my-chem.de